Поиск по сайту

Встречи с жителями города по вопросам развития Инзенского района продолжаются

В Инзенском районе продолжаются встречи с жителями муниципального образования по вопросу подведения итогов работы местных органов власти в 2017 году.

27 февраля сход граждан состоялся в микрорайоне "Китовка", 28 февраля - в седьмом микрорайоне.

Глава Администрации района Александр Макаров в очередной раз довёл до жителей города информацию о трёх важнейших проектах, реализованных в 2017 году: проект "Комфортная городская среда", энергосервисный контракт и концессионное соглашение, позволившие в значительной степени улучшить жизнь инзенцев.

В 2017 году были благоустроено 32 придомовые территории, установлено 1300 новых энергосберегающих фонарей. Полностью за счёт средств ООО "КИТ-энергия" в конце 2017 - начале 2018 года к газовому топливу были подключены теплоисточники № 7, 8 и 9.

Что касается планов на 2018 год, то в микрорайоне «Китовка» планируется ремонт школы № 3 и детского сада, а также ремонт участка дороги по ул. Энгельса. В микрорайоне «Черемушки» планируются дальнейшие работы по благоустройству придомовых территорий и ремонт детского дошкольного учреждения.

По вопросу газификации микрорайона «Китовка» было отмечено, что изготовление проектно-сметной документации планируется в конце 2018 года по программе газификации Ульяновской области за счёт специальной надбавки на услуги по транспортировке газа по распределительным сетям «Газпром газораспределительные сети Ульяновск».

Жители микрорайонов также задавали волнующие их вопросы, на которые ответственные службы дали необходимые разъяснения.

01.03.18 08:08

    Поиск по сайту