Поиск по сайту

Жителям микрорайона «Диатомовый комбинат» продемонстрировали дизайн-проекты благоустройства общественных пространств города


 

5 марта на базе Инзенского районного центра творчества и досуга состоялась встреча с жителями микрорайона «Диатомовый комбинат» по вопросу обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных пространств города.

Директор МКУ «Управление архитектуры и строительства МО «Инзенский район» Александр Базин рассказал о шести проектах, набравших наибольшее количество предложений граждан. Часть из них предполагает благоустройство уже существующих объектов, часть - создание новых (например, сквер в 7-ом микрорайоне и в микрорайоне «Лесхоз»).

В ходе встречи жители города могли вносить собственные замечания и предложения, а также задавать интересующие вопросы. Тех, кто проживает в микрорайоне «Диатомовый комбинат», конечно же, в большей степени интересовал парк, расположенный здесь.

До участников мероприятия в очередной раз был доведён призыв принимать более активное участие в реализации программы «Формирование современной городской среды». Уже совсем скоро именно жители города определят тот объект, благоустройство которого будет проведено в ближайшее время. Чем активнее инзенцы примут участие в рейтинговом голосовании 18 марта и проголосуют за понравившийся проект, тем вероятнее, что именно он будет реализован в 2018 году.

В ходе мероприятия также были подведены итоги детского конкурса рисунков на тему того, какой видят Инзу наше подрастающее поколение. Ребята приняли активное участие в конкурсе, предлагая свои идеи для благоустройства города. Победителям и призёрам вручались грамоты и сладкие подарки.



 
06.03.18 11:33

    Поиск по сайту