Поиск по сайту

Как подать заявление о регистрации брака через Интернет


Современные тенденции и веяния моды вносят свои коррективы в работу Агентства ЗАГС Ульяновской области. С 2017 года подать заявление на регистрацию брака можно не только при личном визите в ЗАГС, но и онлайн с помощью портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru/10081/1), при этом жениху и невесте совсем не обязательно находиться рядом, заполнять совместное заявление вы будете по очереди, каждый в своем Личном кабинете.

Форма для заполнения совместного заявления доступна будущим супругам круглосуточно за два месяца до предполагаемой даты регистрации брака. Время и место регистрации будущие молодожены выбирают самостоятельно.

Для прохождения процедуры подачи совместного заявления будущим супругам с момента бронирования даты и времени регистрации брака до отправки заявления в ЗАГС на портале Госуслуг отводится 24 часа.

Подача совместного заявления состоит из следующих шагов:

  • заполнение сведений женихом, выбор места и даты регистрации брака;
  • заполнение сведений невестой, подтверждение места и даты регистрации брака;
  • оплата государственной пошлины со скидкой в размере 30%;
  • проверка введенных сведений и отправка совместного заявления в выбранный ранее ЗАГС.

Более подробная Инструкция размещена на нашем сайте по адресу: zags.ulgov.ru/gov_services/.

Наиболее часто задаваемые вопросы приведены здесь zags.ulgov.ru/news/3204.html/

После подачи электронного заявления через портал Госуслуг информирование заявителя о ходе предоставления услуги обеспечивается с использованием электронных уведомлений, в которых указываются статус рассмотрения электронного заявления и комментарии уполномоченных должностных лиц органов ЗАГС (при необходимости).

Если вы переживаете или не до конца доверяете техническому прогрессу, то можно связаться с отделом ЗАГС и задать специалистам все волнующие вас вопросы.

В назначенные дату и время посетите выбранный вами ЗАГС и получите Свидетельство о регистрации брака.

В текущем году возможностью подачи заявления о регистрации брака через портал Госуслуг уже воспользовались 43,47% пар.

Приглашаем и вас подать заявление на регистрацию брака, не выходя из дома, с помощью портала Госуслуг  (www.gosuslugi.ru/10081/1).

15.03.18 12:30

    Поиск по сайту