Пал травы опасен!

Уважаемые жители Инзенского района!

С наступлением теплого времени года, резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих ущерб как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии. Несоблюдение правил пожарной безопасности влечёт за собой не только административную ответственность, но и уголовную.

Штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима увеличены и согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ для граждан установлены от 2 до 4 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 400 тысяч рублей.

Предусмотрена ответственность владельцев земельных участков, заросших сухой растительностью. При этом сам факт зарастания земель не в сельскохозяйственных целях является административным правонарушением.

Уважаемые жители Инзенского района!

Пожарная безопасность - это наше общее дело.

17.04.18 06:55