Литературный салон «Библиомагия, или Гадание по классикам»

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. 20 апреля библиотеки Инзенского района проводили поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями и т. д. Тема «Библионочи» в 2018 году - «Магия книги».

С древнейших времён умение читать давало человеку преимущество сродни магии, ключ к тайным знаниям. И по сей день книги продолжают открывать перед нами новые, неизведанные, волшебные миры.

В читальном зале Инзенской межпоселенческой центральной библиотеки им. Н. П. Огарёва был организован литературный салон «Библиомагия, или Гадание по классикам». В этот день вспомнили о русских писателей, которые увлекались мистицизмом. В работу салона входил просмотр видеороликов «Как великие русские писатели связаны с мистикой», проводился обзор выставок «Фантастический мир книги» и «Магия волшебных страниц», также все желающие могли погадать по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» и узнать свою судьбу по кофейной гуще.

23.04.18 07:47