Поиск по сайту

Инзенская организация «Ак-Калфак» начинает свою работу

22 апреля в Центре культурного развития прошло заседание женской татарской организации «Ак Калфак». На встрече присутствовали Председатель татарской национально-культурной автономии Инзенского района Наиля Нугаева, Председатель женской татарской организации Илюся Коломак, учитель факультатива татарского языка Наиля Ибяттулова, участницы художественной самодеятельности, молодые мамы.

Присутствующие ознакомились с положением о татарской женской организации «Ак Калфак», а также с целями её деятельности. Организация создаётся и действует в целях обеспечения широкого участия в государственной политике по улучшению жизни женщин, семьи и детей, разработки предложений по указанным вопросам и участия в реализации этих предложений. В частности, это касается таких вопросов, как женская безработица, охрана материнства и детства, поддержка многодетных семей, повышение роли женщин в экономических и политических процессах. Важной целью деятельности организации «Ак Калфак» также является консолидация татарской нации путем сохранения национальной семьи, сохранения и развития языка и обычаев.

По итогам прошедшей встречи был разработан план мероприятий организации.

Следующую встречу планируется провести 13 мая в 15.30 в Центре культурного развития (ул. Алашеева, д. 118 а). Приглашаем женщин нашего города и района принять участие в обсуждении вышеуказанных вопросов на предстоящей встрече!

23.04.18 12:54

    Поиск по сайту