Поиск по сайту

Инзенцы проверили своё здоровье и приобщились к здоровому образу жизни

25 апреля в городе Инза прошёл очередной областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую семью». В течение дня работали множество различных площадок, на которых было организовано и проведено более 50 различных мероприятий.

Одна из таких площадок была организована на базе ФОК «Губернаторский», где с участием чемпиона мира по пляжному волейболу среди ветеранов и чемпиона Ульяновской области по бадминтону Фегина Замалдинова прошли мастер-классы по тем видам спорта, по которым он получил звания чемпиона. Здесь же, специалисты-реаниматологи обучали желающих основам, как спасти жизнь человеку, в частности, как правильно провести непрямой массаж сердца. Кроме того, ребята, присутствовавшие в этот день в ФОКе, приобрели некоторые навыки борьбы, которым их обучили ведущие специалисты этого вида спорта.

Мероприятия областного агитпоезда по традиции начались с массовой зарядки с чемпионом, которую в этом году провёл Фегин Замалдинов. Помощь чемпиону оказывал тренер по каратэ Инзенского клуба «Феникс» Дмитрий Ефимов. Его воспитанники, кстати, в рамках зарядки продемонстрировали небольшие показательные выступления.

Площадки этого дня также работали в рамках таких направлений демографической политики, как повышение рождаемости, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни, создание и сохранение семьи. Кроме того, многие мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, спорта, профилактику заболеваний.

Так, участники волонтёрского отряда «Жизнь» одновременно в разных микрорайонах города провели акцию «Здоровым будешь - про хворь забудешь». Ими же на площади Флага возле Администрации района была организована информационная палатка «Мы - за здоровый образ жизни».  Полезная информация о вреде табакокурения, алкоголя, раздача буклетов и листовок, викторина о вредных привычках, акция «Забей на...» - всё это подготовили волонтеры для жителей города.

На площадке Инзенского районного центра творчества и досуга  работали члены Молодёжного Министерства физической культуры и спорта, которые рассказали о своей деятельности и планах работы на 2018-2019 годы. На базе Инзенской средней школы № 4 состоялась творческая презентация граждан старшего поколения «Никто не забыт, ничто не забыто», а также мастер-класс по танцам. На базе музея «Истоки» МБОУ Инзенская СШ №2 им. П.И.Бодина состоялся семинар руководителей школьных музеев. В ходе работы медицинских площадок, жители города смогли проверить свое здоровье.

 

Итоги работы областного агитпоезда были подведены на совещании в Администрации района под председательством Советника Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики Людмилы Тихоновой.

26.04.18 13:08

    Поиск по сайту