Поиск по сайту

Определены победители и призёры традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Вперёд»

1 мая в городе Инза состоялась 65-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Инзенской районной газеты "Вперёд". В этом году участие в соревнованиях приняли 15 команд, представляющие образовательные организации района и работающую молодёжь.

В ходе церемонии открытия соревнований Глава Администрации района Александр Макаров упомянул о другой легкоатлетической эстафете, которая проходит на региональном уровне, где спортсмены соревнуются на приз газеты «Ульяновская правда».  Глава Администрации подчеркнул, что в этом году сборная Инзенского района впервые в истории стала победителем этой эстафеты, став лучшей среди сельских муниципальных образований региона. Команда получила сертификат в размере 250 тыс. рублей на развитие спорта в Инзенском районе и два кубка.

Что касается эстафеты на призы газеты «Вперёд», то, как и прежде, по её итогам медалями и грамотами награждались лучшие команды среди городских и среди сельских школ. Отдельную категорию в этом году составили более взрослые участники соревнований.

В итоге среди городских школ места распределились следующим образом:

1-ое место - Инзенская СШ № 2 (команда № 1);

2-ое место - Инзенская СШ № 4;

3-е место - Инзенская СШ № 2 (команда № 2).

Среди сельских школ:

1-ое место - Труслейская школа;

2-ое место - Оськинская школа;

3-е место - Глотовская школа.

Среди старших участников эстафеты:

1-ое место - Команда Оськинского сельского поселения;

2-ое место - Команда "Трудовые резервы";

3-е место - Команда Инзенского государственного техникума.

Победителем первого этапа эстафеты стала Анастасия Терёшина, победителем второго - Данила Марфин. В общекомандном зачёте всех превзошла команда Инзенской СШ № 2. Кроме медалей и грамот эти категории участников получили также подписку на Инзенскую районную газету "Вперёд".

04.05.18 12:59

    Поиск по сайту