Встретили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в городе Инза состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По некоторым подсчётам их участниками стали более шести с половиной тысяч инзенцев.

Традиционно праздничный день начался с мотопробега, который в этом году проводился в городе в 16-ый раз. Его участники посетили населённые пункты, где установлены памятники и обелиски воинам-инзенцам.

Затем в рамках праздничного шествия портреты своих дедов и прадедов, родственников, сражавшихся за свободу Отечества, пронесли участники акции «Бессмертный полк». Шествие завершилось митингом и праздничным концертом, посвященным 73-й годовщине Великой Победы.

Тематическая концертная программа с элементами театрализации «Мы помним ваши имена», подготовленная артистами Центра Культурного Развития при участии артистов г. Инза и Инзенского района, прошла на главной сцене города. С самого утра также работала полевая кухня с солдатской кашей.

В ходе мероприятий павших воинов почтили минутой молчания и возложением цветов на мемориальном комплексе «Разлука».

Вечером жителей города ждала вечерняя концертная программа и праздничный салют.

10.05.18 08:25