Поиск по сайту

День профсоюзов

16 мая на территории МО «Инзенский район» по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова  состоится День профсоюзов.

В рамках выезда пройдет заседание территориальной трехсторонней комиссии, на которой  будут обсуждаться вопросы о ситуации на рынке труда МО «Инзенский район», выполнении целевых показателей по снижению неформальной занятости, исполнении «майских указов» Президента в части повышения уровня оплаты труда.

В рамках мероприятия будет организована встреча с работодателями, которая  станет площадкой для конструктивного диалога и позволит обозначить проблемные вопросы, возникающие между работодателем и работником. Место проведения мероприятия: Зал заседаний Администрации МО «Инзенский район», начало в 10.00.

В целях совершенствования и усиления работы с молодежью планируется организация встречи членов Молодёжного совета Федерации профсоюзов и работающей молодежи г. Инза с профильными специалистами. В районном Центре детского творчества с 10.00 до 11.30 состоится рассмотрение плана работы профсоюзной молодежи Федерации и Молодежного парламента Инзы на 2018 год. Мероприятие пройдет в формате круглого стола, где каждый желающий сможет высказать свои идеи и предложения о перспективах молодежной политики в муниципальных образованиях.

Кроме того, Федерацией профсоюзов совместно с Государственным юридическим бюро Ульяновской области будет организована работа площадки  по оказанию бесплатной юридической помощи населению по вопросам оплаты и охраны труда, организации оздоровления и санаторно-курортного лечения. Это поможет повысить правовую грамотность работающего населения региона, а также поможет им пользоваться теми  правами, льготами и привилегиями, что предоставляет работодатель в соответствии с коллективным или трудовым договорами.  Прием и консультирование граждан будет осуществляться с 10.00 до 14.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: ул. Заводская, д.2 (кабинет №21, Администрация муниципального образования «Инзенский район»).

Приглашаем вас принять участие в Дне профсоюзов муниципального образования «Инзенский район» и своей инициативой изменить жизнь региона в лучшую сторону.

 

14.05.18 12:23

    Поиск по сайту