Жизнь замечательных семей

15 мая на базе ЦКР прошло районное мероприятие, посвящённое международному  Дню семьи, в рамках проекта «Жизнь замечательных семей». Организовали данное мероприятие специалисты Инзенского отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»,  МБУ «Управление культуры и организации досуга населения» и Центр культурного развития.

С приветственным словом и поздравлением выступили: Первый заместитель Главы Администрации Мария Сергеевна Киреева и председатель районного женского совета Зинаида Александровна Романова, которые отметили значимость данного праздника и роль семьи в развитии демографической ситуации района.

Ведущая - Наиля Мезитовна Нугаева представляла семей, участников данного мероприятия, которые были награждены почетными знаками Ульяновской области, многодетные семьи, молодые семьи:

1. Вишняковы Валерий Григорьевич и Елена Владимировна;

2. Казармины Дмитрий Михайлович и Ольга Николаевна;

3. Струневские  Денис Алексеевич и Надежда Константиновна;

4.  Шурчаловы Евгений Николаевич и Татьяна Евгеньевна;

5. Седых Сергей Сергеевич и Екатерина Владимировна;

6. Волкович Александр Геннадьевич и Елена Александровна;

7. Пенкины Иван Владимирович и Ксения Сергеевна. Семья Пенкиных является победителями областного конкурса на соискание премии Губернатора Ульяновской области «Семья года 2018» в номинации «Молодая семья».

В ходе мероприятия семьи рассказывали о своих традициях, обычаях, увлечениях, показывали презентации, читали стихи и т.д.

Психолог Алимбекова Ф.Б. провела замечательный тренинг с родителями и их детьми, в ходе которого дети рассказывали о том, какие должны быть идеальные родители, а родители рассказывали про идеальных детей.

Своими музыкальными номерами порадовали сотрудники Центра культурного развития.

В завершении данного мероприятия председатель районного семейного Совета Вязов Андрей Петрович вручил семьям благодарственные письма «За заслуги в воспитании детей, укреплении семейных традиций и активную жизненную позицию», а  юные участники данного мероприятия получили сладкие подарки.

16.05.18 05:16