В регионе проходит неделя социальных инициатив

В период с 19 по 28 мая в Ульяновской области по инициативе Губернатора региона Сергея Морозова проходит неделя социальных инициатив. Мероприятия недели направлены на поиск новых идей и претворения в жизнь новых проектов в сфере социальной политики.

В Инзенском районе в рамках недели социальных инициатив реализуются, в частности, такие проекты, как «Экологический десант» на территории бывшей усадьбы Николая Платоновича Огарева, благотворительная акция «Книги детям!» и проект «В поликлинику всей семьёй».

Акция «Подари книги детям» в муниципальном образовании проходит с 21 по 25 мая. В её рамках каждый желающий может подарить библиотекам района детские книги. Завершение акции планируется в рамках мероприятия к Общероссийскому дню библиотек, которое состоится 25 мая в 10:00 на базе Центра культурного развития.

Акция «В поликлинику всей семьёй» проходила в Инзенском районе с 22 по 23 мая. Профилактическое обследование за этот период решили провести около 10 инзенских семей.

Экологический десант с участием учащихся Чамзинской средней школы пройдёт 24 мая.

25.05.18 04:34