Работников инзенских библиотек поздравили с профессиональным праздником в рамках Общероссийского дня библиотек

25 мая в Центре культурного развития состоялось тематическое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню библиотек «День Библиотекаря».

С приветственным словом и поздравлениями выступили Заместитель Главы Администрации Инзенского района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева, начальник МБУ «Управление культуры и организации досуга населения» Инзенского района Нелли Нугаева.

В этот день прозвучало много тёплых слов в адрес работников библиотек Инзенского района, как ветеранов, так и тех, кто продолжает работу сегодня. Во время мероприятия была отмечена значимость деятельности библиотек в культурном развитии общества. Праздничный концерт всем присутствующим подарили артисты Центра культурного развития и районного центра творчества и досуга.

Параллельно в фойе Центра культурного развития работала поэтическая площадка любительского объединения «Поэтическая тетрадь», где гости познакомились с творчеством местных поэтов. Проведен мастер-класс. Также была оформлена выставка работ студии «Акварелька», действующего при городской детско-юношеской библиотеке имени Д. П. Ознобишина.

Кроме того, в ходе мероприятия завершилась акция "Подари книги детям" в рамках недели социальных инициатив, проходившей в Инзенском районе с 21 по 25 мая.

29.05.18 08:02