Поиск по сайту

Профилактика аварийности на дорогах

Несмотря на снижение основных показателей аварийности на дорогах Ульяновской области по итогам четырех месяцев  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по  количеству дорожно -транспортных происшествий на 8,8% (с 34 до 31), числу раненых детей на 2,9% (с 35 до 34) и числу погибших детей на 100% (с 1 до 0), сложившееся положение дел требует усиления мер  не только административного, но и пропагандистского воздействия на нарушителей требований ПДД. 

С наступлением  теплого периода времени наблюдается сезонное  увеличение вовлечения в дорожное движение всех категорий несовершеннолетних участников дорожного движения - пешеходов, водителей скутеров, мопедов  и велосипедов, которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий. В связи с чем необходимо активизировать совместную деятельность по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий  при массовом вовлечении в профилактическую деятельность представителей других служб полиции, общественности, органов местного самоуправления и СМИ. В рамках проведения  Недели дорожной безопасности в период времени с 21 по 27 мая, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с отрядом ЮИД «Умный светофор» МБОУ «Инзенская СШ № 4» и юрисконсультом МО МВД России «Инзенский» Тулаевой Ю.А. на центральной улице г. Инза возле пешеходного перехода была проведена профилактическая акция «Соблюдай закон дорог», в ходе которой участникам дорожного движения водителям раздавались листовки с призывами о предоставлении преимущества в движении пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. 

 

 Подобные мероприятия, безусловно, важны потому, что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог - Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.

 

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                              В. А. Жигалов

28.05.2018 г.

29.05.18 11:44

    Поиск по сайту