Поиск по сайту

В Инзенском районе состоялись мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня в городе Инза состоялись праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Организаторы постарались сделать так, чтобы ребята интересно, весело и с пользой провели свободное время.

Так, в фойе Центра культурного развития для детей работали несколько развлекательных и познавательных площадок. Центр детского творчества подготовил для всех желающих фотозону и аквагрим. Работали также площадки, организованные волонтёрским отрядом «Жизнь», библиотекой, центром «Семья», отделом опеки и попечительства, а также отделом по делам несовершеннолетних. В зале для проведения концертных мероприятий с ребятами проводились игры.

В 11.00 стартовал фестиваль «Дети - детям!». В ходе мероприятия с приветственным словом и наилучшими пожеланиями к ребятам, их родителям и родственникам обратилась Заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева. Концертные номера фестиваля исполнили сами юные инзенцы. Традиционно в ходе мероприятия был дан старт акции «Помоги собраться в школу». Подарок одному из первоклассников подарила заведующая Инзенским отделением соцзащиты Ольга Белей.

Кроме того, в этот же день в ФОК «Губернаторский» прошли спортивные соревнования. Ребята состязались в беге, прыжках в длину с места, а также прыжках через скакалку. Все победители и призёры получили грамоты и сладкие призы.


04.06.18 08:18

    Поиск по сайту