Акция «День безопасности»

Из - за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется увеличение дорожно - транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

По итогам 4 месяцев 2018 года число ДТП на переездах по сети железных дорог по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил +5% (в 2017 году - 101 случай, в 2018 году 106 случаев), в результате которых пострадали 52 человека (в 2017 года - 64 человека), из которых 20 погибли (в 2017 году - 19 человек).

Особую тревогу вызывают 21 случай столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2017 году - 5) и 3 схода подвижного состава при столкновении с автотранспортом, 2 их которых в пригородных поездах.

За истекший период 2018 года на железнодорожных переездах Куйбышевской дирекции инфраструктуры допущено 6 ДТП и 1случай вне переезда (в 2017 году - 7 на переездах и 1 вне). В результате произошедших случаев ДТП 4 человека получили травмы несовместимые с жизнью.

В  связи с этим в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с Инзенской дистанцией пути 7 июня 2018 года на 726 километре станции Инза провели акцию «День безопасности» направленную на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах, в ходе которой водителям вручались листовки, календари и ароматизаторы с призывами соблюдать ПДД на железнодорожных переездах.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что соблюдение правил дорожного движения - это наша с вами безопасность.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                  В.А. Жигалов

07.06.2018 г.

08.06.18 05:27