Поиск по сайту

В День России для инзенцев было подготовлено свыше десятка мероприятий

12 июня в России отмечался один из самых молодых, но важных государственных праздников - День России. Этот праздник является символом единства народов, патриотизма, сплоченности во имя процветания Родины и ее граждан. Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину, гордится ее славным прошлым и верит в великое будущее страны.

В Инзе начало этому праздничному дню положило приятное известие: в Инзенском районе на свет появились две девочки, а их мамы стали победительницами акции «Роди патриота в День России». Поздравить рожениц с этим замечательным и счастливым моментом в их жизни пришли не только руководство Инзенского района и районной больницы, но и «мамы патриотов» прошлых годов. Напомним, что эта уникальная акция проводится по инициативе Губернатора региона Сергея Морозова.

Продолжился праздничный день встречей с почётными жителями города и района, а также теми, кто своим трудом заслужил почётные знаки, награды и звания регионального и федерального уровня. На встрече обсуждалось социально-экономическое развитие района.

Центральным событием праздничного дня стало торжественное мероприятие, в рамках которого состоялась церемония поднятия флага России, торжественное вручение паспортов юным инзенцам, вручение благодарственных писем, золотых и серебряных значков ГТО. В ходе мероприятия была также продолжена акция «Помоги собраться в школу».

Торжественный концерт на площади Флага завершился велопробегом «Инза - Труслейка», главной целью которого стало посещение социально-реабилитационного центра «Рябинка» и вручение подарков его воспитанникам.

Серия праздничных мероприятий продолжилась в парке им. П.Т. Морозова, расположенном рядом с Инзенским филиалом УлГУ. Здесь воспитанники детских дошкольных учреждений приняли участие в детской велогонке «Нас не догонишь!». Все участники мероприятия награждались сладкими призами, а тем, кто показал наилучшее время, вручались также благодарственные грамоты.

Завершился праздничный день концертом на центральной площади города с участием гостей из города Москва. Главные участники концерта, ВИА "Шире круг", исполнили всем знакомые и всеми любимые песни. Вечерняя программа также включала в себя молодёжную дискотеку.

В течение дня для жителей города также работали множество площадок, на которых каждый желающий мог проверить своё здоровье, нанести агвагрим, послушать стихи местных поэтов на поэтической площадке «Открытый микрофон», поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и др.

Большую помощь в организации и проведении мероприятий оказали ребята из волонтёрского центра «Жизнь», работающего на базе Центра детского творчества (руководитель - Нина Гуляева).

Стоит отметить, что прошедший праздничный день получился ярким и запоминающимся.  

 

 

13.06.18 13:51

    Поиск по сайту