Об ограничении пребывания граждан в лесах на территории Инзенского района

В связи с высоким классом пожарной опасности на территории Ульяновской области Инзенского района введен особый противопожарный режим. Приказом Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 21.06.2018 года №41 «Об ограничении пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожранной безопасности»

1.     Запрещено в лесах на территории Ульяновской области проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов;

2.     Ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договоров аренды лесных участков и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.

3.     Определить в качестве контактных данных специализированной региональной диспетчерской службы для рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в период запрета на проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, следующие телефоны;

- 8(8422) 46-91-27;8-800-100-94-00;

Уважаемые жители Инзенского района, напоминаем Вам, что за нарушения правил пожарной безопасности в лесах в особый противопожарный режим влечет наложение административного штрафа, в двух кратном размере.

В случае обнаружения лесного пожара незамедлительно звоните по номеру 2-40-30 в лесную охрану или 2-50-12, 112 сотовая связь, единая диспетчерская служба Инзенского района.

ГКУ Ульяновской области «Инзенское лесничество»

27.06.18 11:46