В селе Забалуйка прошёл День активного гражданина

29 июня в ТОС «Движение» села Забалуйка прошло мероприятие «День активного гражданина» на тему «Развитие села Забалуйка глазами молодежи».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева. О проекте «День активного гражданина» рассказала присутствующим председатель Общественной палаты Инзенского района Татьяна Моисеева. О работе с молодежью рассказали председатель ТОС Светлана Белина и председатель молодежного Совета ТОС Дарья Домнина.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» председатель Общественной палаты также вручила подарок Цыгановой Маше - ребёнку из многодетной семьи.

Завершением данного мероприятия стал тренинг по теме «Развитие села Забалуйка глазами молодёжи», который провела директор Инзенского районного центра детского творчества Ксения Пенкина.

Присутствующие разделились на три команды. Каждая команда выбрала свое направление по развитию села: животноводческий комплекс, усадьба (туризм), комплекс IT-технологий. Одним из выбранных приоритетных направлений стал животноводческий комплекс.

Молодёжь была активно вовлечена в процесс игры. ТОС «Движение» выражает благодарность Ксении Пенкиной за проведенный тренинг.

02.07.18 15:06