Сивашско-Штеттинской дивизии – 100 лет!

29 июня на привокзальной площади города Инза состоялся митинг, посвящённый 100-летию Сивашско-Штеттинской дивизии. Именно в нашем городе было создано воинское подразделение, известное своими боевыми подвигами. В честь памятной даты в ходе митинга состоялось возложение цветов к мемориальной доске, а также минута молчания в память о воинах дивизии.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам мероприятия обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров, а также гости из города Барыш, где в музее фабрики им. Гладышева хранится знамя Сивашско-Штеттинской дивизии.

В ходе мероприятия состоялось также вручение повесток в армию. Церемонию вручения провёл военком по городу Инза, Инзенскому и Базарносызганскому районам Владимир Курников.

02.07.18 15:42