Инзенские школьники рассказали об этнокультурных особенностях Инзенского района

26 июня в городе Инза на базе Центра детского творчества состоялся районный этнографический фестиваль. Юные этнографы представили итоги своей работы за год, продемонстрировали полученные знания об обычаях и традициях наших предков, их песнях, танцах, одежде и многом другом. В фестивале приняли участие команды всех городских школ, а также школьники из сёл Оськино и Труслейка.

Ребята соревновались, в частности, в таких конкурсах, как «Народная кукла», «Чаепитие в Симбирском крае», «Тайны старинных узоров», «Национальное подворье и кустарные промыслы». Благодаря замечательной подготовке к мероприятию все команды произвели приятное впечатление, как на жюри, так и на всех присутствующих. Особой похвалы были удостоены ребята из Оськинской средней школы.

29.06.18 15:45