В ФОКе «Губернаторский» прошли соревнования за летние кубки школьной спортивной лиги

26 июня в ФОК «Губернаторский» прошли соревнования по баскетболу в рамках школьной спортивной лиги (летние кубки). Участие в турнире приняли 3 команды юношей, представляющие город Инза, город Сенгилей и р.п. Радищево, а также 2 команды девушек, представляющие р.п. Павловка и город Инза.

По информации Министерства образования Ульяновской области, соревнования за летние кубки объединяют 163 школьных спортивных клуба из всех муниципальных образований региона.

Для участников организованы состязания по баскетболу, волейболу и мини-футболу в двух возрастных категориях: 6-7 и 8-9 классы. На первом этапе соревнования проходят раздельно среди сельских и городских школьных спортивных клубов. Победители будут определены в сентябре.

Проект «Школьная спортивная лига» реализуется в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы «Детский спорт».

27.06.18 13:16