Проведена профилактическая акция «Пешеход, засветись!»

25 июня 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» на детской площадке возле здания МО Администрации «Инзенский район» была проведена профилактическая акция «Пешеход, засветись!», в ходе которой инспектор по пропаганде рассказал пешеходам (родителям и детям) о причинах травматизма на дорогах, правилах безопасного поведения на дороге, а также об использовании светоотражающих элементов. Повторив Правила дорожного движения. Затем пешеходы - родители согласились сделать общее фото, поддержать данную акцию.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» рекомендует всем пешеходам приобрести и использовать светоотражающие элементы, а водителям соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов. И напоминает: переходить проезжую часть пешеход должен в строго обозначенных местах, убедившись в том, что водитель транспортного средства пропускает его.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                              В.А. Жигалов

29.06.2018 г.

29.06.18 13:20