Поиск по сайту

Подведены итоги работы Общественного Совета по профилактике коррупции и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Инзенском районе

4 июня 2018 года  состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Инзенском районе. Напомню, что 24 апреля текущего года Общественный Совет был преобразован в Межведомственную комиссию.

Открыл заседание совета  председатель - Шафеев А.Р. , который  рассказал о том, что он в составе общественной комиссии выезжал на  приёмку  дороги  в г. Инза  по ул. Садовая - Луговая и тротуара по ул. Малиновского - Тупиковая.  Замечаний не поступило.

 В заседании приняли участие: председатель Общественной Палаты района Т.В. Моисеева, председатель Палаты справедливости и общественного контроля И.Н. Чеботарёва, общественный представитель Уполномоченного по  защите прав предпринимателей в Инзенском районе С.С. Седых, представитель районной газеты «Вперед» Д.В.Лукьянов.

Отчёт об исполнении мероприятий  областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 года за 1 кв. 2018 года в Инзенском районе озвучила и.о. начальника управления нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Ю.Ю. Дозорова. Содержание Указа Губернатора Ульяновской области от 27.06.2018 года №59  «О Палате справедливости» и распоряжения  Главы региона об утверждении перечня мер по усилению финансовой дисциплины при расходовании  средств бюджета Ульяновской области и использовании государственного имущества озвучила Баранова Н.Н.,  руководитель аппарата Администрации района.

На заседании  утверждён, с поправками, план работы Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Инзенском районе на 2-е полугодие 2018 года. План размещён на сайте Инзенского района.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня принято решение: рассмотреть Отчёт на заседании Совета депутатов района; провести с работниками администрации района учёбу на тему «Урегулирование конфликта интересов», активизировать работу со СМИ по доведению   до населения информации о проведённых и запланированных мероприятиях.

Напоминаем, что  в Инзенском районе  сведения о коррупционных проявлениях принимаются от граждан и организаций ежедневно по будням с 8.00 до 17.00 по телефонам: 2-53 -72;  2-55-64; 2-52-03.

Дополнительно все желающие могут сообщить необходимую информацию, используя «Ящики доверия», находящиеся в фойе  зданий по  адресу: ул. Заводская, 2, ул. Революции, 56.

 

Председатель Межведомственного Совета  Шафеев А.Р.

05.07.18 05:21

    Поиск по сайту