Поиск по сайту

Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам – не моложе 14 лет, а мопедом, скутером - не моложе 16 лет

Мы любим своих детей и хотим добра. Мы стараемся всячески их поощрять за хорошие дела и поступки. Многие родители для своих детей покупают велосипеды, мопеды и скутеры, не задумываясь о том, что знает ли их ребенок Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к родителям: в связи с наступлением летнего периода, прежде чем покупать своему ребенку велосипед, мопед или скутер помните, что «Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам - не моложе 14 лет, а мопедом, скутером -  не моложе 16 лет» (согласно пункта 24.1 ПДД РФ). Как правило, этот пункт ПДД часто игнорируют. Помните, если ребенок сел за управление велосипеда, мопеда или скутера с этого момента он считается водителем транспортного средства (п.п. 1.1 ПДД). За нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации он может привлекаться к административной и уголовной ответственности (с 16 лет).

Взрослые! Ваш личный пример строгого соблюдения Правил дорожного движения - залог безопасности наших детей. Помните, что цена небрежного отношения к безопасности дорожного движения - жизнь.

Подумайте о будущем детей!

Сохраните их жизнь и здоровье! 

 

 

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                   В.А. Жигалов

10.07.2018 г.

10.07.18 11:52

    Поиск по сайту