Поиск по сайту

Пройдет третий этап профилактического мероприятия #Вниманиедети!

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних каникул и первые дни нового учебного года. За семь месяцев 2018 года на территории Ульяновской области с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет произошло 73 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли и 75 получили травмы различной степени  тяжести. 
С целью обеспечения безопасности детей в преддверии начала нового учебного года, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в период с 20 августа по 15 сентября 2018 года будет проходить третий этап профилактического мероприятия #Вниманиедети!, в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер. Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Запланировано проведение ряда. Также будут проведены проверки технического состояния школьных автобусов, состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций региона. 
ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к родителям юных участников дорожного движения. Уважаемые родители, перед началом учебного года постарайтесь несколько раз пройти с ребенком по безопасному пути от дома до школы и обратно. Ежедневно напоминайте своим детям о неукоснительном соблюдении #Правилдорожногодвижения обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными. Помните, что только Ваш личный пример в неукоснительном соблюдении #Правилдорожногодвижения окажет самый мощный воспитательный эффект на вашего ребенка.

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                            С.А. Зубков

20.08.2018 г.

21.08.18 11:27

    Поиск по сайту