В России отмечается День государственного флага

Сегодня в России отмечается особый день - День государственного Флага страны.

В честь этой даты в городе Инза прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие жители города и района, представители общественных организаций, трудовых коллективов. Его главным элементом стала церемония поднятия российского флага.

В ходе мероприятия также вручались благодарственные грамоты участникам музыкального конкурса «Звезда Губернии». Кроме того, в рамках акции "Помоги собраться в школу" состоялось вручение подарков от Администрации Инзенского района детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия было особо отмечено, что этот молодой праздник направлен на воспитание патриотизма, бережного отношения к истории страны и её государственным символам. Очень важно пробудить в каждом жителе страны достойную гражданскую позицию.

Жителей города и района поздравили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Александр Макаров и председатель Общественной палаты г. Ульяновск, почётный житель Инзенского района Мария Большакова.

Праздничное настроение участникам мероприятия подарили артисты Инзенского районного центра творчества и досуга.

23.08.18 04:35