Поиск по сайту

Сёла Инзенского района оживают!

В настоящее время в Ульяновской области действует ряд программ и проектов, помогающих проводить работу по благоустройству сельских населённых пунктов.

 

К их числу можно отнести проект поддержки местных инициатив граждан, запущенный по инициативе Губернатора региона Сергея Морозова и реализуемый с 2015 года, а также программа «Комфортная среда», в которой с 2018 года предусмотрено финансирование проектов ТОС по благоустройству.

В этом году один из таких проектов реализуется в селе Труслейка, где подрядчик приступил к реализации проекта ТОС «Наша жизнь» по установке детской площадки. В настоящее время здесь работы по установке и покраске ограждения и благоустройству прилегающей территории.

 

В рамках другой программы, которая касается поддержки местных инициатив граждан, в селе Панциревка начались работы по ремонту сельского дома культуры. Здесь будут заменены окна, двери, а также проведены другие работы.

А в р.п. Глотовка работы по реализации проекта местных инициатив граждан уже завершены. Теперь у поселкового кладбища имеется новое ограждение.

 

Так как на кладбище хоронят и христиан, и мусульман, захоронения умерших людей разной веры теперь отделяет изгородь, входы на кладбища также стали раздельными. Над центральными входами укреплены символы веры ­- крест и полумесяц. Кроме центрального входа дополнительно установлены калитки, т.к. кладбища занимают по своей площади значительную территорию.

24.08.18 11:52

    Поиск по сайту