Поиск по сайту

Детский дорожно-транспортный травматизм

В преддверии нового учебного года, я врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» старший лейтенант полиции Сергей Анатольевич Зубков хочу обратится к жителям Инзенского и Базарносызганского районов.

Детский дорожно-транспортный травматизм - самая трагическая строка в статистике происшествий на дорогах. И это не вина детей, даже если они нарушили правила дорожного движения. Это, прежде всего, вина родителей, которые не научили, не предупредили, а значит, не уберегли своего ребенка.

В этой связи я еще раз обращаюсь к родителям! В преддверии нового учебного года напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. От вас зависит, как в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на дорогах ваш ребенок. И водители должны помнить, что дети - самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и в близи образовательных организаций будьте предельно внимательными и осторожными.

Уважаемые родители, не допускайте любое бесконтрольное появление ребенка на проезжей части. Разрешая своим детям, старше 14 лет, самостоятельно передвигаться на велосипеде за пределами дворовой территории, убедитесь в том, что ребенок знает правила дорожного движения.

Автомобилистам же, необходимо помнить, что в самом разгаре новый учебный год, а это значит, что по дорогам передвигается большое количество детей. Будьте внимательны на проезжей части.

Берегите наших детей! Их безопасность зависит только от нас!

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                                 С.А. Зубков

27.08.2018 г.

27.08.18 11:23

    Поиск по сайту