Поиск по сайту

В сёлах Инзенского района продолжаются работы по благоустройству

В Инзенском районе полным ходом идёт реализация проектов поддержки местных инициатив, а также проектов, подготовленных территориальными общественными самоуправлениями в сельских населённых пунктах. Работы по благоустройству дополняются также ремонтом дорог в сёлах Инзенского района.

Так, уже завершена реализация проекта ТОС "Созидание" сёл Чамзинка и Коноплянка по организации парка семейного отдыха. Кроме того, в рамках проекта «Народный парк» здесь также установлена детская площадка. Таким образом, были синхронизированы сразу две программы.

Ещё несколько других проектов ТОС находятся в активной фазе их реализации. Так, в селе Аристовка продолжаются работы по благоустройству территории «Вахта памяти». В настоящее время закончены работы по установке ограждения. В селе Труслейка продолжается реализация проекта ТОС "Наша жизнь" по установке детской спортивной площадки. Полным ходом идут работы по строительству сквера в селе Забалуйка. Завершена установка изгороди, продолжается укладка брусчатки, устанавливаются скамейки, элементы детской игровой площадки.

В рамках программы поддержки народных инициатив, в селе Аргаш продолжается ремонт сельского клуба. Подрядчик приступает к замене окон. Здесь также будут заменены двери. Кроме того, по инициативе жителей села Проломиха уже проведена замена окон в местном доме культуры.

На этой неделе в сельских населённых пунктах прошли также субботники по благоустройству. Так. на территории Черемушкинского сельского поселения в селе Бояркино спилены старые деревья на улице Зелёная и подремонтировано крыльцо сельского дома культуры. В селе Аристовка силами местных жителей и ТОС «Надежда» проведен субботник по уборке территории местного кладбища, а также по благоустройству территории СДК, где были спилены старые деревья, демонтирована старая изгородь.

Что касается ремонта дорог, то в Сюксюмском сельском поселении завершён ремонт дороги, соединяющей село Сюксюм и деревню Белая горка. Её протяженность 1200 м. Впервые за долгие годы приведена в порядок дорога, соединяющая два населенных пункта в сельской местности. При этом путь сокращен на 6 км.

В р.п. Глотовка проводится ремонт проблемных участков автодорог с асфальтобетонным покрытием с помощью струйно-инъекционного метода. В настоящее время работы проводятся по улице Победы.

В Коржевском сельском поселении продолжается работа комиссии по приёмке работ по отсыпке дорог. 30 августа комиссия провела обследование дороги, расположенной по ул. Деревушка в с. Новосурск. Нарушений не выявлено.

31.08.18 14:08

    Поиск по сайту