Поиск по сайту

Обсудили вопросы, волнующие жителей района

4 сентября 2018 года   состоялось очередное заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции    в муниципальном образовании «Инзенский район» с участием представителей  Общественной палаты района (Моисеева Т.В.- председатель), совета по вопросам общественного контроля МО «Инзенский район» (Чеботарёва И.Н. - председатель).

О возможных коррупционных факторах, связанных с освоением денежных средств, направленных на ремонт автомобильных дорог местного значения в 2018 году доложил начальник управления ЖКХ и ТЭК Администрации района Ключников С.В. В своей информации Ключников С.В.  проинформировал членов совета о том, что приёмка дорог и придомовых территорий осуществляется с участием представителей общественности и ответил на поставленные вопросы.

Председатель Общественной палаты района Т.В. Моисеева предложила включить в состав комиссии по приёмке дорог и придомовых территорий представителей вновь избранной Общественной палаты.

О возможных коррупционных факторах, связанных с ремонтом муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Инзенский район» доложила Тимофеева М.М. - заместитель Главы Администрации - начальник управления образования. В частности Тимофеева М.М. сказала, что в настоящее время  проводятся ремонтные работы в средней школе №3 г. Инза. Аукционная документация на капитальный ремонт МКОУ Инзенская СШ № 3 им. Д.П.Ознобишина размещена на электронной площадке на сайте «Госзакупки» 21 июня 2018 года.

По итогам проведения аукциона определена подрядная организация, которая ведёт ремонтные работы - ООО «Исток», Ульяновская обл., Кузоватовский район, с. Кивать. Муниципальный контракт заключён 30.07.2018. Продолжительность выполнения работ согласно требованиям проекта составляет 3 месяца, срок сдачи объекта определен до 25 октября 2018 года.

Состоялись конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет проводить ремонтные работы в  Репьёвской школе. 

Документация для проведения аукциона по ремонту Репьёвской школы размещена в единой информационной системе 28.08.2018. в настоящий момент идет прием заявок на участие в аукционе. 10.09.2018 будет проведен аукцион. В течении 10 дней после определения подрядчика контракт должен быть подписан. Предварительный срок начала ремонтных работ 21.09.2018.

Все конкурсные процедуры  соблюдены. 

МКДОУ д/с №1 «Колобок» г. Инза, капитальный ремонт мягкой кровли. Общий объём финансирования ремонтных работ составляет 537 160 рублей, в том числе 510 300 рублей - средства областного бюджета и 26 860 рублей софинансирование из бюджета МО «Инзенский район». Сумма после проведения торгов составила 436 000 рублей. Контракт подписан 30.07.2018г. Срок выполнения работ согласно контракту 31.08.2018. До настоящего времени подрядчик к выполнению ремонтных работ не приступил. Дошкольным учреждением в адрес подрядчика направлено письмо с требованием начать ремонтные работы. По состоянию на 23.08.2018 подрядчик к работам не приступи. В настоящее время учреждением в адрес подрядчика направлено письмо о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке. По истечении 10 дней будет заключен новый контракт.

В Администрации района  активно работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. За  8 месяцев 2018 года проведено 4 заседания, на которых рассмотрены  представления прокуратуры района; обращение бывшего муниципального служащего по вопросу дачи согласия на замещение новой должности, материалы  проверок  по представлению декларации о доходах. О работе комиссии проинформировала начальник отдела муниципальной службы и кадров Администрации муниципального образования «Инзенский район» Ладонина Т.С.

Баранова Н.Н. проинформировала  участников заседания о том, что после того, как «Ящик доверия» «поменял место прописки», сейчас он размещён на  фасадной части здания Администрации района, при его вскрытии была обнаружена анонимная записка, где содержалось обращении о ремонте придомовой территории у дома №39 по улице 7 микрорайон. Данное обращение передано в управление ЖКХ Администрации района для проведения необходимой работы. Советом рекомендовано Ключникову С.В. через старшего по дому подготовить заявку на ремонт. О проведённой работе начальник Управления ЖКХ доложит на очередном заседании.

На вопросы членов  межведомственного совета по организации работы ЗАГс ответила заведующая отделом ЗАГС по Инзенскому району Пережогина Е.Ю.

Уважаемые жители  района 

Ваши вопросы, касающиеся коррупционных проявлений в различных сферах,  вы можете задать по телефону «горячей линии»  2-53-72 с 8.00 до 12.00ч.  и с 13.00 до 17.00 ч. (кроме субботы и воскресенья) - управление нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Администрации района, либо поместить информацию в «Ящик доверия».

Межведомственный  совет по

противодействию коррупции           

в МО «Инзенский район»

06.09.18 12:45

    Поиск по сайту