Поиск по сайту

О газификации, ремонте систем водоснабжения и водоотведения, а также акции «Помоги собраться в школу» и конкурсе «Педагогический дебют»

В Ульяновской области завершена акция «Помоги собраться в школу», которая находит широкий отклик у жителей и предпринимателей области, руководителей учреждений и организаций. В рамках расширенного аппаратного совещания 18 сентября одним из самых активных участников акции в Инзенском районе вручались благодарственные грамоты.

 

На прошлой неделе в Инзе на базе Инзенской средней школы № 4 прошел муниципальный этап конкурса молодых учителей «Педагогический дебют-2018». В конкурсе приняли участие преподаватели пяти образовательный учреждений района. В итоге, победителем конкурса стал географ второй городской школы Александр Махмутов.

Что касается развития жилищно-коммунальной сферы, то на этой неделе в Инзенском районе состоялись публичные слушания по утверждению проекта межевания и проекта планировки линейного объекта «Газопровод межпоселковый с. Беловодье Карсунского района - село Новосурск - село Дракино - село Коржевка Инзенского района». Присутствующие выразили единогласную поддержку проекту. Строительство газопровода планируется начать в следующем году.

Кроме того, в рамках работ по ремонту и модернизации центральной системы водоснабжения города Инза на Пазухинском водозаборе на прошлой неделе установлен водяной счётчик. На этой неделе в городе также приступили к ремонтным работам на очистных сооружениях. В настоящее время производится ремонт КНС №1.



Также стоит отметить, что в городе Инза завершаются работы по строительству велодорожки от ул. Мира до ул. Кянжина. Планируется, что здесь будет также организовано уличное освещение и установлены лавочки и урны вдоль всей протяженности дорожки.

18.09.18 12:41

    Поиск по сайту