Было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 19 сентября 2018 года было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, также в процессе мероприятия с водителями - родителями проведена разъяснительная работа на тему: «Применение детских удерживающих устройств».

В мероприятии приняли участие старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Инзенский» Ю.А. Тулаева, представители СМИ и добровольной народной дружины  Администрации МО «Инзенский район».

В ходе мероприятия выявлено 2 нарушения ПДД, одно из которых - правил перевозки детей, составлены административные материалы

Напоминаем, что применение детских удерживающих устройств, а так же неукоснительное соблюдение ПДД РФ водителями транспортных средств помогает сохранить жизнь главному пассажиру - ребенку!

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                  В.А. Жигалов

20.09.18 04:44