Поиск по сайту

В Инзенском районе прошло очередное заседание Общественной палаты

25 сентября в Инзенском районе прошло очередное заседание муниципальной Общественной палаты. Были рассмотрены ряд важных тем, в частности, организация школьного питания, ситуация с ценниками в крупных торговых сетях, реализация программы «Комфортная среда», а также другие вопросы.

 

Заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева сообщила о том, что на основании представленных общественниками результатов проверки организации школьного питания принято решение о проведении работ по текущему ремонту пищеблока Инзенской средней школы № 1, а также проведении его обследования и подготовки документации для его капитального ремонта. Кроме того, будет сформирована рабочая группа из членов Общественной палаты и сотрудников Администрации района для решения вопроса о строительстве в Инзенском районе новой школы.

 

В ходе заседания палаты также принято решение о том, чтобы проверки торговых сетей, проводимые рабочей группой «Общественный контроль», стали регулярными. Если менеджеры не будут предпринимать мер, направленных на то, чтобы на ценниках и на кассе товары имели одинаковую цену, общественники будут обращаться в соответствующие службы и инстанции. Глава Администрации района Александр Макаров также предложил рабочей группе проверять качество представленных в торговых сетях товаров.

 

Заместитель Председателя Общественной палаты района Станислав Манютин рассказал о работе Общественной комиссии, контролирующей ход проведения работ по благоустройству придомовых территорий. Так, к настоящему времени комиссией уже приняты работы на 8 из 14 территорий, прилегающих к МКД. Продолжаются работы также и в парке им. Горького в микрорайоне «Диатомовый комбинат».

 

Завершилось заседание на приятной ноте. Глава Администрации района Александр Макаров поздравил председателя Общественной палаты муниципального образования Татьяну Моисееву с прошедшим днём рождения.

26.09.18 12:12

    Поиск по сайту