Поиск по сайту

11 октября в Инзенской средней образовательной школе №4 прошел открытый урок факультатива татарского языка

11 октября в Инзенской средней образовательной школе №4 прошел открытый урок факультатива татарского языка. Занятие провела преподаватель начальных классов Ибятуллова Наиля Бариевна. Гостями урока и участниками были Представитель Губернатора Ульяновской области по Инзенскому району Камаев Б.К. и Председатель национально-культурной автономии Инзенского района Нугаева Н.М.


 
   

 Урок был проведен на одном дыхании. Дети с удовольствием  приветствовали гостей на родном языке, задавали различные вопросы, проявляя огромный интерес к изучаемому материалу. В качестве речевой разминки звучали стихи об осени, о родном крае, проводились национальные игры, в которых участвовали и ученики, и все присутствующие.

В конце урока гости вручили книги и диски на татарском языке и пригласили ребят на  мероприятие, посвященное празднику осени на родном языке, которое пройдет 11 ноября в Центре культурного развития.

Выражаем огромную благодарность Ибяттуловой Н.Б. за сохранение и развитие татарской культуры и языка в Инзенском районе. Высокой оценки заслуживает Ваша деятельность по приобщению татарского населения к национальным ценностям, она по праву является примером энтузиазма и преданности своему делу.

16.10.18 07:40

    Поиск по сайту