с 22 октября по 05 ноября 2018 года проводится оперативно - профилактическая операция «Автобус»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 22 октября по 05 ноября 2018 года на территории обслуживания с целью повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами проводится оперативно - профилактическая операция «Автобус».

В ходе операции будут проводиться:

- инспекторские проверки юридических лиц, осуществляющие перевозку пассажиров автобусами.

- проверка оборудования автобусов междугороднего сообщения ремнями безопасности.

- проверки по выявлению владельцев автобусов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров на коммерческой основе без лицензии.

- проверки соблюдения ПДД водителями междугородних автобусов, наличие категории «Д» в водительских удостоверениях.

- контроль за техническим состоянием автобусов при выпуске на линию.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает жителей Инзенского и Базарносызганского районов, сообщать информацию о нарушениях ПДД водителями пассажирского автотранспорта по телефону 2-40-02 или 02 с указанием регистрационного знака и маршрута движения автобуса.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                             В.А. Жигалов

22.10.2018 г.

23.10.18 04:23