Поиск по сайту

В Инзенском районе продолжаются ремонтные, строительные и благоустроительные работы

В Инзенском районе продолжается реализация таких важных программ и проектов, как «Комфортная городская среда», «Чистая вода», «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов», «Народный бюджет» и другие.


Так, в рамках проекта «Народный бюджет» в настоящее время проводятся  работы по строительству спортивной площадки при Инзенской СШ № 4.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» к настоящему времени проведены работы по благоустройству всех придомовых территорий, включенных в программу на 2018 год. На этой неделе начались работы по установке детских площадок. Установка первого такого комплекса проводилась по адресу: ул. Социалистическая, д.13-15.



В рамках программы «Чистая вода» в посёлке Свет рядом с водонапорными башнями построена насосная станция, где размещены станция управления и защиты, а также автоматические приборы и счётчик воды.

Работы по модернизации системы водоснабжения проводятся и в селе Оськино. Здесь была проведена замена насоса.

В рамках программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов на территории Ульяновской области» в деревне Междуречье Черемушкинского сельского поселения произведён ремонт родника. Заявка на проведение ремонтных работ получила поддержку в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона.

А в селе Новосурск Инзенского района местные жители приложили собственные усилия и средства для обустройства нового родника. Здесь, так же как и в деревне Междуречье, установлены навес и ограждение.

02.11.18 11:50

    Поиск по сайту