Поиск по сайту

В Инзе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства

4 ноября в России отмечается сравнительно молодой, но очень важный праздник, призванный напомнить каждому из нас, что сила нашего государства заключается в единстве всех граждан - День народного единства. В честь этого праздника в Инзенском районе прошёл ряд мероприятий, главное из которых состоялось в Центре культурного развития.

Жителей города и района с Днём народного единства поздравили Глава Инзенского района Евгений Мизинов, Глава Администрации района Александр Макаров, руководители национально-культурный автономий и настоятель Святоникольского храма в с. Оськино архимандрит Андриан.

Для жителей муниципального образования сотрудники Центра культурного развития, а также приглашённые артисты Инзенского района подготовили и исполнили яркие концертные номера, направленные на формирование чувства патриотизма и любви к Родине.

 

В этот день в рамках праздничного торжественного концерта в стенах Центра культурного развития также звучали музыка и песни русской, мордовской, татарской, чувашской и азербайджанской национальной культуры. Был продемонстрирован также один из старинных русских обрядов.

В рамках торжественного мероприятия также состоялась церемония вручения благодарственных писем призёрам регионального этапа конкурса «Педагогический дебют - 2018».

В честь праздника Дня народного единства в Инзенском районе также состоялся этнографический диктант и акция «Ночь искусств».

06.11.18 09:23

    Поиск по сайту