В Инзе прошёл митинг, посвящённый 77-летию Парада на Красной площади 1941-го года

Сегодня в городе Инза на привокзальной площади состоялся митинг, посвящённый 77-ой годовщине Парада, прошедшего на Красной площади в 1941-ом году.

Глава Администрации района Александр Макаров, Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Кирилина в своих выступлениях особо подчеркнули, что этот Парад имел огромное военно-политическое и мобилизационное значение.

Парад, проведённый в самый сложный период Великой Отечественной войны, показал всему миру, что советский народ не сломлен и заставил поверить в нашу победу над фашистской Германией.

Выступавший от имени молодого поколения инзенцев заместитель председателя Детского общественного совета Ульяновской области Артём Андриянов отметил, что каждое новое поколение россиян будет всегда помнить подвиг наших дедов и прадедов.

В завершении мероприятия жители города возложили цветы на мемориальном комплексе "Разлука".

07.11.18 20:33