Поиск по сайту

Со следующего года Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области передаст часть полномочий Ульяновскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ

Вниманию жителей Ульяновской области!

Со следующего года Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области передаст часть полномочий Ульяновскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ.

Передача полномочий произойдёт с 1 января 2019 года в части обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями, а также в части обеспечения льготных категорий жителей региона путёвками на санаторно-курортное лечение и проезду к месту лечения.

Напомним, что в настоящее время ульяновцы по вопросу постановки на учет по вышеуказанным вопросам обращаются в органы социальной защиты по месту жительства. Стоит отметить, что работа фонда будет осуществляться в прежнем режиме. Специалисты продолжат выдачу санаторно-курортных путёвок, технических средств реабилитации, направлений на протезирование и осуществление иных мер реабилитации и абилитации.

Порядок очерёдности, существовавший до передачи полномочий в Фонд социального страхования РФ, будет сохранён в полном объёме. Также граждане смогут получить компенсации за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации в этом фонде.

По вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением с 01 января 2019 года можно обращаться в Фонд социального страхования. Информация о контактах структурных подразделений размещена на сайте www.r73.fss.ru.

Кроме того, организована работа телефонов «горячей линии», куда могут обратиться жители Ульяновской области:

- Центр по обеспечению техническими средствами реабилитации - 8 (8422) 27-28-90, 58-60-55,

Также подобная линия будет работать и в Ульяновском региональном отделение ФСС РФ - 8-8422-24-86-55, где специалисты ответят на все интересующие вопросы с 1 декабря этого года.

 

12.11.18 13:12

    Поиск по сайту