Учащиеся городских школ приняли участие в игре-квесте в рамках акции Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

В рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 8 ноября на базе Инзенского районного центра творчества и досуга прошла игра-квест «Шаг в мир финансов». В мероприятии приняли участие ребята из трёх городских школ, а именно СШ №1, СШ №2 и СШ №4.

В начале игры-квеста ребятам рассказали о правильном распределении личных денежных средств, правилах обращения с банковскими картами, неформальной занятости и оформлении трудовых отношений в соответствии с трудовым кодексом, а также о защите прав потребителей.

Полученные ребятами теоретические знания были проверены на практике в формате игры-квеста. Ребята прошли несколько этапов игры, выполняя различные задания, связанные с указанными темами.

В итоге наибольшее количество баллов в квесте завоевала команда второй городской школы. Второе место - у СШ № 1, а третье место заняли ребята из средней школы № 4.

13.11.18 11:30