Поиск по сайту

Запрещено нарушать покой граждан и тишину в следующие периоды времени

Информируем вас, что в соответствии с Законом Ульяновской области
от 08.08.2011 № 121-ЗО «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области» запрещено нарушать покой граждан и тишину
в следующие периоды времени:

  • с 13 часов до 15 часов ежедневно;
  • с 23 часов до 7 часов в будние дни,
  • с 23 часов до 9 часов в выходные и праздничные дни.

Запрет действует в жилых помещениях, подъездах жилых домов, придомовых территориях, гостиницах, парковках, детских и спортивных площадках, на улицах, площадях, скверах, парках, физкультурных объектах, в медицинских учреждениях, образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания, на территориях садоводческих, огороднических, дачных объединений, гаражно-строительных кооперативов.

Запрещается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, в вышеназванные промежутки времени:

  • использование звукопроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания (кафе, бары, рестораны, столовые и т.п.), организации досуга (клубы, парки и т.п.);
  • непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, либо использование неисправной звуковой сигнализации;
  • игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение и иные подобные действия, сопровождающиеся звуками;
  • выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ.

За нарушение тишины и покоя граждан Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях установлена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа:

  • для граждан размер штрафа составляет от 1 тыс. до 2 тыс. рублей;
  • для должностных лиц от 5 тыс. до 10 тыс. рублей;
  • для юридических лиц от 15 тыс. до 30 тыс. рублей.

За повторное совершение указанных правонарушений предусмотрен штраф для граждан в размере 3 - 5 тыс. рублей, для должностных лиц 15 - 30 тыс. рублей, для юридических лиц 70 - 100 тыс. рублей.

В случае выявления фактов нарушения покоя и тишины, в том числе непосредственно в момент их совершения, необходимо обращаться в полицию. Органы внутренних дел обязаны проверить факт нарушения закона, и в случае подтверждения установить правонарушителя, составить протокол об административном правонарушении с последующим направлением административного материала в мировой суд для рассмотрения и привлечения виновного лица к административной ответственности.

Администрация муниципального образования «Инзенский район»

19.11.18 06:26

    Поиск по сайту