Поиск по сайту

Досуг по правилам дорожного движения «Дорожная азбука»

На протяжении длительного времени в МБДОУ детский сад №3 «Рябинка» ведется систематическая работа по обучению детей            правилам дорожного движения. В детском саду имеется специальное оборудование: дорожные знаки на стойках, настольные игры, конусы, позволяющее проводить практические и теоритические занятия с детьми.

 

Так, 06 декабря 2018 года в подготовительной группе МБДОУ детский сад №3 «Рябинка» руководителем отрада ЮИД «Светофорик» Алашеевой Татьяной Геннадьевной, был организован физкультурный досуг по правилам дорожного движения «Дорожная азбука», с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Еленой Викторовной Гуряшиной.

 

В ходе мероприятия к юным участникам дорожного движения пришел мультипликационный герой «Буратино», который нарушал правила дорожного движения и хотел запутать детей. Но ребята отряда ЮИД рассказали гостю стихи по правилам дорожного движения, и пригласили его поиграть с ними в игры «Автодром», «Подземный переход», «Сигналы светофора», «Ловкий пешеход», «Перевези пассажира», в связи с чем научили своего гостя соблюдать правила и правильно их применять.


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                       В.А. Жигалов

06.12.2018 г.

06.12.18 12:50

    Поиск по сайту