Утверждён бюджет Инзенского района

20 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов Инзенского района. Главным вопросом повестки дня и итогом заседания стало утверждение бюджета муниципального образования на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.

Основные параметры главного финансового документа в ходе заседания представила начальник Управления финансов Инзенского района Светлана Вишнякова. Планируется, что бюджет муниципального образования будет сбалансированным. Расходы бюджета будут равны его доходам.

Основная доля расходов будет направлена на социальную сферу. В сумме она составляет 74%. При этом, планируется, что 60% средств бюджета будут использованы в отрасли «Образование», 5,5% - в отрасли «культура», 4,5% будут направлены на реализацию социальной политики, 4% - будут использованы в отрасли «физическая культура и спорт». В отрасли «жилищно-коммунальное хозяйство» будут использованы 8% денежных средств бюджета.

21.12.18 12:47