26 декабря в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области подвели итоги деятельности Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС в 2018 году

На совещании присутствовали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев,  начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев, представители Управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного Управления МЧС России по Нижегородской области Алексей Левкин и Данила Кузяев.

По результатам работы в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуации, на основании оценки результатов деятельности органов управления, сил гражданской обороны, функциональных подсистем территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году  муниципальное образование «Инзенский районо» заняло призовое первое место и награждено дипломом I степени «За успешное выполнение задач по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а так же переходящим вымпелом и кубком.

Среди городских поселений: муниципальное образование Глотовское городское поселение награждено дипломом I степени «За успешное выполнение задач по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главной задачей отдела по делам ГО и ЧС есть и остаётся:

-развитие нормативно- правовой и организационной базы района;

-своевременная и качественная подготовка документов;

- проведение тренировок по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей;

-организация взаимодействия городских и сельских поселений, координация их деятельности в области гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По результатам смотра-конкурса на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования Ульяновской области» в категории «Лучшая ЕДДС муниципального района» ЕДДС Инзенского района заняла третье место и награждена дипломом III степени.

Основная цель службы ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) повышение готовности органов местного самоуправления и служб муниципального образования к реагированию на угрозы возникновения или возникновение ЧС (происшествий), эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств РСЧС, в том числе экстренных оперативных служб, организаций (объектов), при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС (происшествий).

Дежурная смена ЕДДС муниципального образования функционирует круглосуточно  и осуществляет прием от населения и организаций сообщения о любых чрезвычайных происшествиях, несущих информацию об угрозе или факте возникновения ЧС природного, техногенного или биолого-социального характера.

28.12.18 04:39