Поиск по сайту

Плата за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)

До 1 января 2019 года услуга по сбору и вывозу ТКО была включена в состав содержания общего имущества многоквартирного дома.

С 01.01.2019 изменится состав коммунальных услуг, предоставляемых потребителям, ТКО перестанет относиться к жилищным услугам, перейдя в разряд коммунальных.
После перехода этой услуги в коммунальную, льгота на оплату ТКО будет предоставляться льготным категориям граждан, которым законодательством установлено право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Для федеральных и региональных льготников (общее количество более 310 тысяч человек) будут сохранены действующие меры социальной поддержки на оплату ЖКУ, в том числе на ТКО.

В частности, девять тысяч многодетных родителей смогут получить компенсацию от 50 до 100% расходов в зависимости от количества детей. Ветеранам труда федерального значения и Ульяновской области (это более 200 тысяч человек) будет возвращено 50% расходов. Такой же размер выплаты будет и для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь получат порядка 3,5 тысячи родителей. Также возместят половину расходов 90 тысячам инвалидов.

15.01.19 14:25

    Поиск по сайту