Пройдет профилактическая операция «Снегоход»

С 21 января по 20 февраля 2019 года в регионе пройдет профилактическая операция «Снегоход». Мероприятие пройдет в целях обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.), регистрируемых органами Гостехнадзора.

Месячник будет проводиться Департаментом регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. В ходе проведения операции инспекторами будут проверяться свидетельство о регистрации внедорожных мототранспортных средств, наличие свидетельства о прохождении технического осмотра,  удостоверение тракториста-машиниста категории А-I, а также техническое состояние вышеуказанных транспортных средств. Внедорожные мототранспортные  средства, во время их эксплуатации,  являются источником повышенной опасности, поэтому их владельцам необходимо пройти технический осмотр перед их эксплуатацией. Также во время проведения месячника в каждом муниципальном образовании пройдут Дни открытых дверей по вопросам регистрации, безопасной эксплуатации, и получения документов на право управления.

По вопросам проведения технического осмотра, получения удостоверения на право управления , регистрации внедорожных транспортных средств и получения консультаций обращаться по телефону: 884-241- 2-55-60 или в инспекцию Гостехнадзора по адресу: г. Инза, ул. Заводская , д.2, каб.12.

Консультант - инженер - инспектор МО «Инзенский район»и МО «Базарносызганский район»

департамента регионального государственного надзора в области технического состояния и

эксплуатации самоходных машин и других видов техники,

аттракционов Министерства промышленности и