Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Знай и соблюдай ПДД»

Обеспечение здоровья детей - основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения в деском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

 

Именно поэтому, в МБОУ Инзенская СШ №4 обособленное структурное подразделение «Детский сад» руководителем отряда ЮИД совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» Мельниковой Л.А. для всех воспитанников детского сада было проведено профилактическое мероприятие «Знай и соблюдай ПДД». В процессе мероприятия ребята отвечали на загадки по ПДД, рассказывали стихи, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. В гости к юным пешеходам приходил мультипликационный герой старуха «Шапокляк», которая нарушала правила дорожного движения и хотела запутать детей. Но ребята научили свою гостью соблюдать правила и правильно их применять.

 

Все участники мероприятия с удовольствием окунулись в атмосферу мероприятия, в игровой форме закрепили знания безопасного поведения на дороге и в этом им помогли игры, просмотры мультфильмов и загадки.

В завершения мероприятия, все участники награждены световозвращающими элементами. Инспектор по пропаганде Е.В. Гуряшина разъяснила, что световозвращающие наклейки это не украшение и не игровой предмет, а средство безопасности для пешеходов в темное время суток, которое необходимо крепить на верхнюю одежду. 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                        

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                      В.А. Жигалов

04.02.2019 г.

04.02.19 12:32

    Поиск по сайту