Поиск по сайту

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»

       Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» майора полиции Жигалова Вадима Анатольевича. Уважаемые участники дорожного движения!

       Ушедший год был очень сложным в плане аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения. В 2018 году на территории обслуживания погибло 3 человека и 26 человек получили травмы. А сколько людей испытывали боль от утраты родных и близких им людей?

       Есть понятия, с которыми участники дорожного движения сталкиваются каждый день. Есть слово «дороги» - и они ведут на работу и с работы, на отдых, по делам. Есть слово «движение», а движение - это жизнь. Водители и пешеходы во время движения постоянно пересекаются друг с другом. И есть еще слово «безопасность» - чтобы это пересечение не стало роковым.

       В ушедшем году перед ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» стояло немало задач, по решению проблем в области обеспечения безопасности дорожного движения, были свои плюсы и минусы подчеркнул Вадим Анатольевич. Но благодаря совместным усилиям заинтересованных структур и ведомств были достигнуты определенные результаты в обеспечении безопасности на дорогах.

       Хочется высказать слова благодарности всем тем, кто участвовал в благоустройстве улиц и дорог, кто внес свою, пусть даже не большую, частицу усилий в положение с безопасностью дорожного движения и в конце концов просто соблюдал Правила дорожного движения.

       Помните, что являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употреблять спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях!

       Напоминаю, что необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и в близи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. В темное время суток по возможности обозначьте себя светоотражающими элементами. А безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения убережет Вас от дорожно - транспортных происшествий!

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                     В.А. Жигалов

06.02.2019 г.

06.02.19 14:14

    Поиск по сайту