Поиск по сайту

Была проведена профилактическая акция «Повод для обгона»

В рамках проведения дня профилактики на территории Инзенского района


15 февраля 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с представителями добровольной народной дружины Администрации МО «Инзенский район» была проведена профилактическая акция «Повод для обгона», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев во время обгона.

 

По статистике, большое количество ДТП происходит по вине водителей, совершающих обгон, причем чаще всего с пассажирами в салоне машины. Дорожные аварии, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.

Так, в ходе проведения акции сотрудники ОГИБДД и представители ДНД напомнили водителям о том, что обгон это опасный маневр, который требует от водителя предельной внимательности и учета большого количества параметров. Участникам акции раздавались информационные листовки с призывами к участникам дорожного движения, учитывать такие внешние факторы риска при совершении обгона, как туман, метель, гололед и темное время суток.


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                       В.А. Жигалов

15.02.2019 г.

15.02.19 12:22

    Поиск по сайту